Kontakt

Die Kirche ist nicht nur das Gebäude, die Kirche hat immer auch ein persönliches Gesicht. Hier finden Sie die Ansprechpartner der Kirchengemeinde. Treten Sie gerne mit uns in Kontakt!

Pastor Heiner Mühlhäuser Heiner Mühlhäuser
- Pfarrer -
Telefon:05904-348
Fax:05904-919831
Telefon Sakristei:01520-6706318
eMail:pfarrer.muehlhaeuser@sankt-benedikt-lengerich.de
Pastor Thomas Kick Thomas Kick
- Pastor -
Telefon:05963-9402-12
eMail:th.kick@gmx.de
Pastor Christoph Kübler Christoph Kübler
- Pater -
Telefon:05904-9300-86
Mobile:0151 58 05 21 92
eMail:christoph.kuebler@scj.de
Diakon Franz-Georg Krummen Franz-Georg Krummen
- Diakon -
Telefon:05963-578
eMail:franz.georg.krummen@ewetel.net
Diakon Ludwig Kronabel Ludwig Kronabel
- Diakon -
Telefon:05962-2134
eMail:ludwig.kronabel@ewetel.net
Gemeindereferentin Agnes Buschermöhle Agnes Buschermöhle
- Gemeindereferentin -
Telefon:05963-940216
eMail:buschermoehle@alexanderbote.de
Gemeindereferentin Andrea Hemme Andrea Hemme
- Gemeindereferentin -
Telefon:05904-2381
eMail:hemme-dd@gmx.de
Gemeindereferentin Karin Schoo Karin Schoo
- Gemeindereferentin -
Telefon:05904-9184537
eMail:karin.schoo@gmx.de
Hauptamtliche Katechetin Mechthild Gelze Mechthild Gelze
- Hauptamtliche Katechetin -
Telefon:05963-940221
eMail:mechthild.gelze@ewetel.net
Sekretärin Elisabeth Penniggers Elisabeth Penniggers
- Sekretariat -
Telefon:05904-2252
Fax:05904-919831
eMail:elisabeth.penniggers@bistum-osnabrueck.de
Rendantin Karin Köbbe Karin Köbbe
- Rendantin -
Küsterehepaar Franz-Josef und Maria Stoke Maria und Franz-Josef Stoke
- Küster -
Webmaster Johannes Essmann Johannes Essmann
- Webmaster -
Telefon:05904-8799942
eMail:webmaster@sankt-benedikt-lengerich.de
Seitenanfang | Startseite | vorherige Seite | Seitenübersicht | Impressum
© Katholische Pfarrgemeinde St. Benedikt Lengerich
treten Sie mit uns in Kontakt!
Anschrift
kath. Kirchengemeinde
St. Benedikt
Kirchweg 6
49838 Lengerich
Telefon Sakristei
01520-6706318
Öffnungzeiten des Pfarrbüros
Dienstag und Mittwoch
09:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag
14:30 - 18:30 Uhr
Konten
Volksbank Süd-Emsl. eG
IBAN
DE70 2806 9994 0574 0266 00
BIC
GENODEF1SPL

Sparkasse Emsland
IBAN
DE23 2665 0001 0008 0001 50
BIC
NOLADE21EMS